вычеслите массу 5%ного раствора нитрата серебра с которым может прореогировать медь масой 3,2 г

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 01:59
    0
    2AgNO₃+Cu = Cu (NO3) ₂+2Ag

    v (Cu) = 3.2/64=0.02 моль

    2v (Cu) = v (AgNO₃) = 0.04 моль

    m (AgNO₃) = 0.04*170=6.8 г

    m (раствора) = 6.8/0.05=136 г

    Ответ: m (раствора) = 136 г