В 5 л воды растворили 500 г медного купороса. Вичислите массовую долю сульфата меди (2) в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:51
    0
    массовая доля сульфата меди (2) в купоросе=160:250=0,64 (64%)

    масса сульфата меди (2) в 500 гр. медного купороса=500 Х0,64=320 гр.

    массовая доля сульфата меди (2) в полученном растворе=320: (5000+500) = 0,06 (6%)