Какие из приведенных веществ вступают в реакцию нейтрализации H3PO4, KOH, H2SO4, NaOH, HCl? Напишите уравнения реакции

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:53
    0
    H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    HCl + KOH = KCl + H2O

    H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

    H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    HCl + NaOH = NaCl + H2O