вычислить осматическое давление о. 029 м раствора сахарозы при 0 грдусов с

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:06
    0
    Pосм = i*С*R*T,

    i для сахарозы равен 1, C - концентрация, R - универсальная газовая постоянная = 8,31, Т - температура раствора в К.

    Pосм = 0,029*8,31*273,15 = 65,826 кПа.
  2. 26 августа, 04:29
    0
    P = С*R*T, опускаем изотонический коэффициент i C - молярная концентрация, R - универсальная газовая постоянная = 8,31, Т - температура раствора в К. P = 0,029*8,31*273,15 = 65260 Па.