В 1 л раствора содержится 5 г амилоза. Осматическое давление такого раствора при 27 градусах равно 0,188 мм. рт. Вычислите малярную массу амилозы (В=1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:33
    0
    П = c*R*T

    c = m / (Mr*5) = 225 / (342*5) = 0.132 моль/л - молярная концентрация сахара

    п = 0,132 * 8,314 * 298 = считай