Вывести формулу углеводорода массой 7,01 грамм, если при сжигание в кислороде образовалось 22 гр. CO2 и 9 гр. H2O. Плотность этого вещества по водороду = 35

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:32
    0
    Mr (CxHy) = 2*35=70

    скорее всего это соединение С5 Н10

    проверка

    2 С5H10+15O2=10CO2+10H2O

    m (CO2) = 440*7.01/140=22 г