Расчитайте массу кристалической соды которая потребуется для приготовления раствора соды, объёмом 500 мл. амега = 2%, плотность=1,02

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:03
    0
    p = 1.02

    w = 2% = 0.02

    V = 500

    m (р-ра) = 1.02 * 500 = 510 г

    w = m (в-ва) / m (р-ра) ; m (в-ва) = w * m (р-ра)

    m (в-ва) = 0.02 * 510 = 10.2 г

    Ответ: 10.2 г