Вычислите объем хлора, который понадобится для того, чтобы 22,4 мл водорода (н. у.) прореагировали полностью с получением хлоровода.

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 12:53
    0
    22.4 x

    H2 + Cl2 = 2HCl

    22.4 22.4

    x = 22.4*22.4/22.4 = 22.4 мл
  2. 15 февраля, 13:01
    0
    H2 + Cl2 = 2HCl

    для газов соотношение молей (коэффициентов в уравнении) равно соотношени. объемов

    Коэффициенты перех хлором и водородом навны, значит и объемы равны

    Ответ: 22,4 мл