Fe2 (SO4) 3→x→FeO3→ Fe

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:11
    0
    Эти вещества не могут реагировать между собой, потому что оба проявляют кислотные свойства, а вещества со сходными свойствами в реакцию не вступают.

    скорее всего при переписывании ты допустил ошибку. Должно быть так:

    Fe2O3+H2SO4=?

    В этом случае:

    Fe2O3 + 3 H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3 H2O