А) Вычисли, сколько кг железа можно получить из FeO (он редуцирует с коксом), если процесс потребляет 22, 4 литров водорода

б) Сколько чистой меди можно извлечь из 30 кг оксида меди (II) (он редуцирует с водородом)

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:05
    0
    Б)

    64+16=80 (г/моль) - оксид меди

    30000:80=375 (моль) - оксид меди

    375*64=24000 (г) - чистой меди