По уравнению реакция CaCo3=>CaO+Co2 рассчитайте массу оксида кальция который образуется при разложении 200 грамм карбоната кальция.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:40
    0
    CaCO3=CaO+CO2

    n CaCO3=200/100=2 моль

    n CaO=2 моль

    m CaO=2*56=112 г