C - - >CO2 - - >H2CO3 Числа должны быть снизу : D

C - - >SO2-->SO3-->H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:18
    0
    O2 + C (графит) = CO2 + H2O = H2CO3

    2H2SO4 (конц., гор.) + C (графит) = 2SO2↑ + CO2↑ + 2H2O;

    2SO2 + O2 = 2SO3;

    SO3 + H2O (хол.) = H2SO4 (разб.)