Fe (OH) 3 + 3HNO3 = > Fe (NO3) 3 + 3H2O K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O NaOH+Al (OH) 3 = NaAlO2 + 2H2O полное йонное и скороченне йонне уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:33
    0
    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = > Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Fe (3+) + 3OH (1-) + 3H (1+) + 3NO3 (1-) = Fe (3+) + 3NO3 (1-) + 3H2O

    3OH (1-) + 3H (1+) = 3H2O

    K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 + CO2↑ + H2O

    2K (1+) + CO3 (2-) + 2H (1+) + SO4 (2-) = 2K (1+) + SO4 (2-) + CO2 + H2O

    2H (1+) + CO3 (2-) = CO2 + H2O

    NaOH+Al (OH) 3 = NaAlO2 + 2H2O

    Na (1+) + OH (1-) + Al (3+) + 3OH (1-) = Na (1+) + Al (3+) + O2 (2-) + 2H2O

    OH (1-) + 3OH (1-) = 2H2O