Изомеры для октадиен 1,2, желательно больше

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:24
    0
    Привет! Сейчас напишем

    CH2=C=CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 (Октадиен 1,2)

    СH2=C (CH3) = CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (2-метил-гептадиен-1,2)

    CH2=C=CH (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH3 (3-метил-гептадиен-1,2)

    СH2=СH-СH=С (С2H5) - СH2-СH3 (4-этил-гексадиен-1,3)

    СH3-СH=С (С3H7) - СH=СH2 (3-Пропил-пентадиен-1,3)

    СH3-СH=СH-СH=СH-СH2-СH2-СH3 (Октадиен-2,4)

    В скобочках (СH3; С2H5; С3H7) записаны радикалы, они соединятся под угло 90 градусов к цепи.

    Есть вопросы - пиши! Я отвечу.