В 150 г воды растворили 50 г фосфорной кислоты. Вычмислите массовую долю кислоты в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:32
    0
    w=m (в-ва) / m (раствора) * 100%

    w (H3PO4) = 50/150+50 (200) * 100%=25%