H2 (SO4) + Na = ... (реакция замещения)

H2 (SO4) + CaO = ... (реакция обмена)

H2SO4+CaOH = ...

H2SO4+BrCl2 = ... (реакция обмена)

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:05
    0
    H2SO4+2Na=H2+Na2SO4

    H2SO4+CaO=CaSO4+H2O

    H2SO4+Ca (OH) 2=2H2O+CaSO4

    H2SO4+BaCl2=BaSO4+2HCL