составьте уравнения реакций:

Li-Li2O->Li2CO3->LiNO3->Li3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 12:51
    0
    1) 4Li+O2=2Li2O

    2) Li20+co2=li2co3

    3) li2co3 + hno3==lino3 + h2o+co2

    4) lino3 + h3po4=li3po4 + hno3
  2. 29 мая, 14:12
    0
    1) 4Li+O2=2Li2O

    2) Li2O+CO2=Li2CO3

    3) Li2CO3+2HNO3=2LiNO3+H2O+CO2

    4) 3LiNO3+H3PO4=Li3PO4+3HNO3