Написать уравнение химических реакций в молекулярном, полном и сокращенном виде.

СuCl2+KOH =

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:05
    0
    СuCl2+2KOH = 2 KCl+Cu (OH) 2

    Сu (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + 2OH (-) = 2 K (+) + 2Cl (-) + Cu (OH) 2

    Сu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2
  2. 1 декабря, 02:30
    0
    CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCL - молекулярное.

    Cu + 2Cl + 2K + 2OH = Cu (OH) 2 + 2K + 2CL - полное ионное

    Сu + 2OH - Cu (OH) 2 - сокращенное ионное