Fe2 (so4) 3->fe->fe3o4->feO->fecl2

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:43
    0
    Решение:

    Fe2 (SO4) 3+2Al=Al2 (SO4) 3+2Fe (Al вытесняет Fe)

    3Fe+2O2=Fe3O4 (смесь 2 оксидов)

    Fe3O4+CO=3FeO+CO2 (СO востанавливается до CO2, а C до CO)

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O
  2. 9 октября, 09:03
    0
    Fe2 (SO4) 3+2Al=Al2 (SO4) 3+2Fe

    3Fe+2O2=Fe3O4

    Fe3O4+CO=3FeO+CO2

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O