Рассчитайте мольную массу газа, если масса 430 мл его при t=25C и давлении 101,325 кПа равна 0,774 г

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:58
    0
    М = (m*R*T) / (P*V)

    M = (0,774*10^ (-3) * 8,314*298) / (101325*430*10^ (-6) = 0,044 кг/моль (44 г. моль)

    ответ: С3 Н8.