Рассчитайте какой объем раствора серной кислоты 0,5 моль/л необходим для приготовления 1 л о, 1 н. раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 07:10
    0
    См (H2SO4) = 0,5 моль/л, значит Сн (H2SO4) = 0,5*2=1 моль/л.

    С1*V1=C2*V2

    1*V1=0,1*1

    V1=0,1

    ответ: 0,1