Вычислите массу оксида меди, полученного при окислений 6,4 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:29
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n Cu=6.4/63.55=0.1 моль

    n CuO=0.1 моль

    m CuO=0.1*79.55=7.955 г