При смешивании 1 кг воды и 2 кг 15% раствора мочевины получился раствор с массовой долей___%

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:07
    0
    масса мочевины = 0,15*2000 = 300 г

    масса нового раствора = 2000+1000=3000

    масовая доля = 300/3000=0,1 или 10%