Осуществите цепочку превращений:

O2-NO-NO2-HNO2-Mg (NO3) 2-HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:28
    0
    1) N2+O2=2NO

    2) 2NO+O2=2NO2

    3) 2NO2+H2O=HNO2+HNO3

    4) Mg+10HNO2=Mg (NO3) 2+4N2O+10H2O

    5) Mg (NO3) 2+H2SO4=MgSO4+2HNO3