решить

S--MgS--SO2--So3--Na2SO4--BaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 07:21
    0
    S+Mg=MgS

    S+O2=SO2

    S+O3=SO3

    SO4+Na2=Na2SO4

    Ba+SO4=BaSO4

    Вроде так
  2. 16 мая, 08:54
    0
    1) S + Mg = MgS

    2) 2MgS + 3O2 = 2MgO + 2SO2

    3) 2SO2 + O2 = 2SO3

    4) SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    5) Na2SO4 + BaCl2 = BaSo4 + 2NaCl