Какое количество вещества состовляет 32 г меди?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 05:17
    0
    Кол-во вещества определяется: по формуле n = m/M

    Масса вам известна, а молярная в этом случае равна атомной

    n = 32/64=0,5
  2. 26 апреля, 06:19
    0
    32/63.5 = 0.5 моль, потому что формалу количества вещества: количество вещества равно массу делить на молярную массу)