Написать два гомолога и два изомера пентена-2

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 22:43
    0
    гомологи:

    (бутен-2) СH3-CH=CH-CH3

    (пропен-1) СH3-CH=CH2

    изомеры:

    углеродного скелета:

    СH3-CH=C-CH3 (2-метил бутен-2)

    I

    CH3

    по положению двойной связи:

    СH2=CH-CH2-CH2-CH3 (пентен-1)
  2. 22 октября, 00:10
    0
    ch3-ch=ch-ch2-ch3 пентен-2

    гомологи:

    ch3-ch2-ch=ch-ch2-ch3 гексен-2

    ch3-ch=ch-ch2 бутен-2

    изомеры:

    ch3

    |

    ch3-c=ch-ch3 2-метилбутен-2

    ch2=ch-ch2-ch2-ch3 пентен-1