Составить: 1) 3 изомера С5 Н1 о и

назвать их; 2) составить и назвать 3 гомолога С4 Н6

2) Записать химические свойства для пентена-1 и

пентина-2.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:47
    0
    СH2=CH-C (CH3) = CH2 (2-метилбутадиен-1,3) - углеродного скелета СH2=CH-CH=CH-СН3 (пента диен-1,3) - межклассовая или положения двух двойных связей

    СH2=C=CН-CH2-СН3 (пентадиен-1,2) - межклассовая изомерия или положения двух двойных связей

    СH2=CH-CH2-CH=СН2 (пентадиен-1,4) - межклассовая изомерия или положения двух двойных связей

    СH3-CH=C=CH-СН3 (пентадиен-2,3) - межклассовая изомерия или положения двух двойных связей

    НС≡С-СH2-CH2-CH3 (пентин-1) - межклассовая изомерия пентин-2-межклассовая изомерия

    3-метилбутин-1 - межклассовая изомерия