напишите уравнения реакций, лежащих в основе производства серной кислоты контактным способом из пирита, указав условия их протекания.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:01
    0
    4 FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8 SO2 + Q - температура

    2SO2 + O2 = 2SO3 + Q - температура и давление

    SO3 + H2O = H2SO4