На некоторых химических заводах сырьём для получения серной кислоты служит простое вещество-сера. Составьте уравнение химических реакций, лежащих в основе такого производства серной кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 21:36
    0
    1) S+O2=SO2

    2) SO2+O2=SO3

    3) SO3+H2O=H2SO4