Вычислите количество газообразного вещества, взятого объемом:

а) 44,8 л

б) 22,4 л

в) 2,24 л

г) 4,48 л

д) 11,2 л

е) 5,6 л

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:23
    0
    а) 44.8/22.4=2 моль

    Б) 22,4/22,4=1 моль

    в) 2,24/22.4=0.1 моль

    и так каждый последующий пункт, т. е. каждое число нужно делить на 22.4