1) Na2CO3 Na2So4

2) NaOH Cu (OH) 2

3) Na2Co3 CO2

4) KOH K2S

5) K2S CuS

6) CuS So2

Решите цепочки

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:39
    0
    1) Na2+H2CO3=Na2CO3+H2O+CO2 (выделение газа) - это просто для образования Na2CO3, можешь не писать её.

    2) Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2 (выделение газа)

    3) 2NaOH+Cu=Cu (OH) 2 (здесь осадок) + 2Na

    4) Na2CO3+H20=NaOH+CO2 (выделение газа)

    5) 4KOH+S2=2K2S+2H2

    6) CuS+H20=SO2+Cu+H2