1. Определите массу 0,5 моль железа.

2. Определите массу 0,25 моль меди.

3. Определите массу 2 моль углекислого газа.

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:44
    +1
    1. Дано:Fe, n=0.5 моль

    Найти:m (Fe) - ?

    решение:m=M*n

    M (Fe) = 56 кг/моль

    m=0.5*56=28 кг

    Ответ: 28 кг

    2. Дано:Cu, n=0.25 моль

    Найти:m (Cu) - ?

    решение:m=M*n

    M=64 кг/моль

    m (Cu) = 64*0.25=16 кг

    Ответ: 16 кг

    3. Дано:CO2, n=2 моль

    Найти:m (CO2) - ?

    решение:m=M*n

    M (CO2) = 12+16*2=44 кг/моль

    m (CO2) = 44*2=88 кг

    Ответ: 88 кг.