Напишите уравнение реакций получения данных солей - хлорид лития, фторид кальция, карбонат кальция, сульфат бария

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:54
    0
    1) 2LiOH+ZnCl2=Zn (OH) 2+2LiCl

    2) Сa+F2=CaF2

    3) CaO+CO2=CaCO3

    4) BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl