Cоставьте уравнения следующих превращений: CaCO3 - CaO - Ca (OH) 2 - CaCO3 - Ca (HCO3) 2 - CaCo3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:59
    0
    СаСО3=СаО+Н2 О

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    2 Са (ОН) 2+СО2=2 СаСО3+Н2 О

    СаСО3+Н2 О+СО2=Са (НСО3) 2

    Са (НСО3) 2=СаСО3+Н2 О+СО2