рассчитайте объем 80 г кислорода при н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:51
    0
    V=Vm*n;

    n=m:M;

    M (O2) = 32 (г/моль)

    n=80:32=2,5 (моль)

    V=22,4*2,5=56 (л)