какой объем углекислого газа образуется при сгорании 5 л метана СН4?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:02
    0
    5 x

    СH4+2O2=2H2O+CO2

    22.4 22.4

    5/22.4=x/22.4

    x=22.4*5/22.4=5