P205=>H3PO4=>CA3 (PO4) 2=>H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:26
    0
    P2O5+3H2O=2 H3PO4

    2H3PO4+3Ca=Ca3 (PO4) 2+3H2

    Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4=3CaSO4 + 2H3PO4