Написать уравнение, расставить коэфиффициенты, написать в ионном виде:

H2SO4+Cu (OH) 2=

k2CO3+HNO3=

HCl+Na2SiO3=

NaOH+FeCl3=

Ca (NO3) 2 + (NH4) 2CO3=

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:47
    0
    2Cu (OH) ₂+H₂SO₄ (нед.) = (CuOH) ₂SO₄+2H₂O

    K₂CO₃+2HNO₃=2KNO₃+H₂O+CO₂

    Na₂SiO₃+2HCl (разб.) = SiO₂↓+2NaCl+H₂O

    FeCl₃+3NaOH→Fe (OH) ₃↓+3NaCl

    - возможно вы что-то напутали, писав уравнение.
  2. 29 июня, 23:33
    0
    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + 2H2O

    K2CO3 + 2HNO3 = H2CO3 + 2 KNO3

    HCl + Na3SiO3 = H2SiO3 + NaCl

    3NaOH + FeCl3 = Fe (OH) 3 + 3NaCl