Mg (NO3) 2+Na2SO3

Полное и краткое ионное уравнение надо

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:02
    0
    Mg (NO3) 2 + Na2SO3 = MgSO3 + 2NaNO3

    Mg (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + SO3 (2-) = MgSO3 + 2Na (+) + 2NO3 (-)

    Mg (2+) + SO3 (2-) = MgSO3