Хочу проверить правильно ли решила цепочку

fe-fe2o3 - fe2so4 - fe (oh) 3-fe2o3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:18
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Fe2 (SO4) 3+6KOH=2Fe (OH) 3+3K2SO4

    2Fe (OH) 3 = (при темп.) = Fe2O3+3H2O