Решить цепочкуFe-FeCL2-Fe (OH) 2-Fe (OH) 3-Fe2O3-Feo-Fe

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:39
    0
    Fe+2HCl=FeCL2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NACl

    4Fe (OH) 2+O2+2H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+CO=2FeO+CO2

    FeO+CO=Fe+CO2