Напишите уравнения реакции следующих превращений Ca->CaO->Ca (OH) 2->CaCl2

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:19
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O->Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl->CaCl2+2H2O

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O
  2. 11 сентября, 17:12
    0
    2ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCL=CaCl2+2h2o