MgO+2HNO3 (стрелочка) Mg (NO3) 2+H2O

KOH+HNO3 (стрелочка)

Сu (OY) 2+HNO3

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:02
    0
    MgO+2HNO3 (стрелочка) = Mg (NO3) 2 + H2O

    KOH+HNO3 (стрелочка) = KNO3 + H2O

    Сu (OH) 2+2HNO3 = Cu (NO3) 2+H2O
  2. 30 июня, 09:13
    0
    MgO + 2H (NO3) (стрелочка) = Mg (NO3) 2 (осадок, стрелочка вниз) + H2O

    2KOH + HNO3 (стрелочка) = K (NO3) + H2O

    Сu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O