Дана схема превращений:

Cu - - > CuO - - > Cu (NO3) 2 - - >Y - - > CuSO4 - - > Cu

И 6 уравнение реакций: от Y к CuO

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить эти превращения.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 09:49
    0
    Cu2+o2=2cuo

    cuo+hno3=cu (no3) + h2o

    cu (no3) 2+na2s=2nano3+cus

    cus + mg = cu2 + mgs

    только еще уровнять надо