P=P2O5=Na2PO4

C=CO2=CaCO3=CO2

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:11
    0
    PO2+O3=P2O5

    P2o5+Na=NaPo4

    C+02=Co2

    CaO+CO2=Caco3
  2. 11 декабря, 08:40
    0
    1) 4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O

    2) C + O2 = CO2

    CO2 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + H2O

    t

    CaCO3 = = = CaO + CO2