Найти молекулярную формулу вещества по известной относительной плотности

Массовая доля в % С 85,5 Н 14,3 Сl? Относительная плотность по газу водороду? воздуху 1,931 кислороду? азоту?

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:45
    0
    М (X) = 29 * 1,931=56 г/моль

    Dn2 (X) = 56/28=2

    Do2=56/32=1,75

    Dh2=56/2=28