ZnO + H2SO4 - ZnSO4 + H2O ионная форма

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:55
    0
    Zn (+2) O (-2) + H2 (+) S (+6) O4 (-2) = Zn (+2) S (+6) O4 (-2) + H2 (+) O (-2)
  2. 29 сентября, 09:33
    0
    ZnO + H2SO4 - ZnSO4 + H2O

    ZnO + 2H (+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + SO4 (2-) + H2O

    ZnO + 2H (+) = Zn (2+) + H2O