Вычислите массовую долю выхода CO2 в % от теоретичиски возможного, если известно, что при полном сгорании 2000 г метана получено 1900 г CO2

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:51
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    14 г CH4 - 44 г CO2

    2000 г CH4 - х г CO2

    x=44*2000/14=6286

    wвых = 1900/6286 = 0.3 ~ 30%