MgCO3->MgCl2->Mg (OH) 2->MgSO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:50
    0
    MgCO3 + 2HCl = MgCl2 + CO2 ↑ + H2O

    хлорид магния, диоксид углерода, вода

    MgCl2 + 2KOH = Mg (OH) 2 + 2KCl

    гидроксид магния, хлорид калия

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    сульфат магния, вода